华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
柳晨置业柳林64亩项目电梯供应及安装工程采购/标段中标候选人公示
来源:四川省公共资源交易平台             发布日期:2025-03-14             浏览:
来源:四川省公共资源交易平台
发布日期:2025-03-14
浏览:
柳晨置业柳林64亩项目电梯供应及安装工程采购/标段评标结果公示
项目及标段名称柳晨置业柳林64亩项目电梯供应及安装工程采购/标段
项目业主成都温江柳晨置业有限公司项目业主联系电话028-85266131
招标人成都温江柳晨置业有限公司招标人联系电话028-85266131
招标代理机构开元数智工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-85266101
开标地点温江区分中心开标时间20250312 - 10:00:00
公示期2025年03月14日~2025年03月20日投标最高限价(元)10400000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名重庆立铭富士达电梯安装有限公司9558248.009558248.0096.63
第二名四川成林机电设备有限公司9780910.009780910.0093.17
第三名四川省熙智远鹏科技有限公司9738000.009738000.0092.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张鑫职称证黔特中2010993981810电气工程及其自动化工程师
项目技术负责人唐超职称证202202735639机械电气助理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈浩职称证20230663207机械工程工程师
项目技术负责人李方桂职称证32150746机电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王清雲职称证初00889机电工程助理工程师证
项目技术负责人刘德洋职称证20190006307机电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁城市发展投资集团有限公司天府时代城项目总承包经理部四川天府新区煎茶四期文创城(文鑫苑)安置房建设项目电梯设备及安装20221115
供货及安装101台电扶梯21220618/
重庆凯辰置业有限公司玥明台B地块(一期、二期一批次二批次)项目电梯供货安装2022070120220927供货及安装107台电梯12568358/
成都建工工业设备安装有限公司四川天府新区建工大厦建设项目电梯采购安装20240308
/12208771/
中建五局第三建设有限公司太平小镇芙蓉人家地块一2期(除8#楼)及地块二项目电梯工程2023022020230620供货及安装128台电梯12666697.92/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司成都东部新区分公司金融创新中心项目二、三、四期电梯采购安装202112162023082441台电梯的采购及安装13266748/
贵州建工集团有限公司临港新城美好家园项目电梯采购及安装202209022023092540台电梯的采购及安装16999960/
中国五冶集团有限公司成华区龙潭寺东站 TOD 综合开发项目一期1#地块住宅及其配套附属设施项目施工总承包工程项目电梯采购2022010120230731目70台电梯的采购及安装15894000/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东集龙产业园有限公司集龙产业二期工程项目电梯设备采购、安装及配套服务工程2022012620220816共65台电梯采购及安装22500800/
四川省铁路建设有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZFSG-1标经理部四川省铁路建设有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZFSG-1标项目电梯采购安装202309012024060562台电梯采购及安装19478597/
中建三局集团有限公司绵阳三江医院项目电梯工程2023050120231117共53台电梯采购及安装17480000.56/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
康力电梯股份有限公司9537200.00953720089.46
奥的斯电梯(中国)有限公司10394061.00/未提供已完成业绩未提供已完成业绩/
北京中梯华宇机电工程有限公司9360100.00/该公司投标报价与招标控制价的比值(比值=投标报价÷招标控制 价,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%该公司投标报价与招标控制价的比值(比值=投标报价÷招标控制 价,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%/
成都万华机电设备有限公司9567990.00956799091.98
成都奥菱电梯工程有限公司9871200.00/未提供有效的制造商授权书未提供有效的制造商授权书/
华升富士达电梯有限公司9765700.00976570088.03
克莱斯电梯(中国)有限公司9880000.00988000087.93
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。