华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
成都理工大学附属配套用房建设项目施工/标段评标结果公示
来源:四川省公共资源交易平台             发布日期:2025-03-18             浏览:
来源:四川省公共资源交易平台
发布日期:2025-03-18
浏览:
成都理工大学附属配套用房建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成都理工大学附属配套用房建设项目施工/标段
项目业主成都理工大学项目业主联系电话028-84078852
招标人成都理工大学招标人联系电话028-84078852
招标代理机构四川恒博建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-84859419
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20250314 - 10:30:00
公示期2025年03月18日~2025年03月24日投标最高限价(元)36794830.88
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中建五局第三建设有限公司35282319.6229084970.0196.81
第二名中建三局集团有限公司35448777.7729251428.1694
第三名成都建工第五建筑工程有限公司35500558.1829303208.5794
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈鑫杨一级建造师注册证书湘1432022202302385建筑工程高级
项目技术负责人唐艳东职称证(2023)11050672土木工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李州一级建造师注册证书鄂1422020202102435建筑工程高级
项目技术负责人刘萍职称证(2023)11030378建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王勇明一级建造师注册证书川1512009200906936房屋建筑施工高级
项目技术负责人何锦职称证20190136746工民建高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川农村信用社联合社四川农信黄舣数据中心2022052020240125建筑面积52831.05 平方米313949087.15张建民
益阳东创投资建设有限责任公司益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目(一期)工程总承包2021122520241029总建筑面积549179.11平方米1532295593周权
太平养老健康服务(成都)有限公司太平小镇芙蓉人家地块一2期(除8#楼)和地块二施工标段2022012220231215建筑面积259602.96平方米1140777149.69聂孝鸿
西安金融中心建设开发有限公司西安金融创新中心项目二期B标段工程施工2021040720230920建筑面积32052.63平方米155073007.50刘添翼
四川司法警官职业学院四川司法产教融合实训基地项目设计施工总承包2022110420240409建筑面积113855.02平方米442558500宋光宇
成都海康威视数字技术有限公司海康威视成都科技园项目(一标段)2019041020220517建筑面积180721.8平方米469740534.01陈泽中
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目2019022820220713总建筑面积207784平方米1763398000吉乾坤
韶关市政府投资建设项目代建管理局韶州中学建设项目工程2020091820231220总建筑面积54985.08平方米205644870.78周娟
成都文化旅游开发建设有限责任公司金沙演艺综合体项目勘察-设计-施工总承包2020082620231228总建筑面积67090平方米724631602.30文仕强
国网思极创新科技(四川)有限公司国网信通产业集团云网产业园区建设项目(一期)2021111820240202总建筑面积58886.33平方米261117777.77高鑫
成都空港产业兴城投资发展有限公司空中客车飞机全生命周期服务项目2022081520230915总建筑面积67000平方米1488919596.62罗贵军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新蓉华文旅发展投资有限公司青龙新山二组配套小学建设工程项目2023032120240731建公益性小学等相关配套设施工程,占地约33.7亩,建筑面积约26400平方米,共42个班,建设资金 约16500.万元。113899999范嗣全
成都高新未来科技城发展集团有限公司未来科技城国际教育产业园区及基础配套二批次设计-施工总承包标段2021102020230522本项目位于未来科技城国际教育产业园区,总建筑面积约为13万平方米,包括学生公寓、教学楼、 多功能餐厅、总平景观绿化及附属工程、三通一平、一体化污水处理设施及设备、配套道路等。632772459.49唐志鑫
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司驸马片区配套社区综合体2项目2022040620230831总建筑面积约33885.10 平方米,包含社区服务中心、社区居委会、社区养老服务设施、文化活动中 心、综合健身馆、公厕、物业用房、地下车库、环卫设施用房、市政公用设施点位、其他设备用房 等。159337760.53朱鹏
成都市兴城建实业发展有限责任公司成都市泡桐树小学乐平校区2021040920230331规划净用地面积18205.8㎡,总建筑面积 23614.72㎡。其中地上建筑面积19941.14㎡,地下建筑面积 3673.58㎡。106801914.15罗阳勇
四川汇美置业有限公司犀浦体育中心和公共人防(停车场)新建工程2020120120221229新建地下人防工程(建筑面积约35000 平方米)、全民健身中心、配套用房、公共卫生间、物管用 房、停车库出入口以及地下室等总建筑面积约51723平方米,包括总平配套工程、活动场地铺装工程 、景观小品等 。278816346.54何杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
鲲鹏建设集团有限公司34805994.6028608644.9991.95
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司34500019.7828302670.1792.02
四川省第六建筑有限公司34643526.0528446176.4491.74
亿森建工集团有限公司36455198.8430257849.2370.55
成都建工第九建筑工程有限公司33792331.83/第三章评标办法(综合评估法)2.1.4投标报价评审标准2.1.4(3)低于成本评审低于成本/
四川宇硕建筑工程集团有限公司36485796.3230288446.7171.02
福建省惠一建设工程有限公司36439900.1030242550.4986.15
广西瑞宏建设集团有限公司36546991.2830349641.6772.76
四川中通建设工程有限公司36461318.3430263968.7387.59
大秦建设集团有限公司36479676.8230282327.2171.92
中铧正鑫路桥有限公司36442959.8530245610.2472.40
江苏路泰建设集团有限公司36452139.0930254789.4888.40
深圳三图建设集团有限公司36473557.3330276207.7272.15
福建三建工程有限公司36375645.39/第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准业绩不符合要求/
精易建工集团有限公司36415422.1130218072.5087.84
成都建工第八建筑工程有限公司34205954.1328008604.5291.64
国海建设有限公司36476617.0730279267.4672.25
新蒲建设集团有限公司36498035.3130300685.7071.99
中铁一局集团建筑安装工程有限公司34587139.6328389790.0291.53
恒亿集团有限公司34971221.00/第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准业绩不符合要求/
江苏大汉建设实业集团有限责任公司36427661.1030230311.4974.90
宏星建设工程集团有限公司34041057.5727843707.9689.69
四川建基建筑工程有限公司36464378.0830267028.4788.57
天保建设集团有限公司36397063.6330199714.0274.30
四川雄洲建设集团有限公司36436840.3530239490.7474.02
成都建工第六建筑工程有限公司35111969.4028914619.7993.42
中启鸿腾建设集团有限公司34597833.2428400483.6392.26
广西华业建筑工程有限公司34622409.7028425060.0991.21
中国建筑一局(集团)有限公司35356800.5929159450.9880.36
四川省第三建筑工程有限公司34735200.10/第三章评标办法(综合评估法)2.1.4投标报价评审标准2.1.4(1)投标报价初步评审投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的/
海峡宏基建工集团有限公司36421541.613022419271.87
邯郸市邯一建筑工程有限公司36430720.8530233371.2472.96
西部环宇建设集团有限公司36387884.3830190534.7786.66
江西中浩建设工程有限公司36534752.2930337402.6871.73
华鸿建设集团有限公司36482736.5730285386.9673.52
四川德能工程项目管理有限公司36513334.0530315984.4487.72
凉山文旅建设工程有限公司35264956.82/第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准业绩不符合要求/
金磐集团有限公司36525573.0430328223.4385.90
江西志帮实业有限公司36516393.8030319044.1970.71
四川鼎恒建设工程有限公司34476753.4228279403.8191.78
广东强雄建设集团有限公司36507214.5630309864.9571.70
四川江诚建设工程有限公司36446019.5930248669.9872.23
陕西中洋建设工程有限公司36491915.8230294566.2172.54
中国建筑第二工程局有限公司35627832.0429430482.4392.49
四川三和恒生建筑工程有限责任公司34622409.7128425060.1091.59
广州市黄埔建筑工程总公司36406242.8730208893.2687.59
中创国际建设集团有限公司36433780.6030236430.9989.61
四川省第四建筑有限公司35028794.9528831445.3493.25
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-61886168
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局联系电话:028-84323441
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。