华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
广安市前锋区四方山养老中心老年养护楼项目装饰装修项目-装饰装修中标候选人公示
来源:四川省公共资源交易平台             发布日期:2025-03-19             浏览:
来源:四川省公共资源交易平台
发布日期:2025-03-19
浏览:
(广安市前锋区四方山养老中心老年养护楼项目装饰装修项目)评标结果公示
项目及标段名称广安市前锋区四方山养老中心老年养护楼项目装饰装修项目 装饰装修
项目业主广安久旅健康管理有限公司项目业主联系电话13308255094
招标人广安久旅健康管理有限公司招标人联系电话13308255094
招标代理机构四川中联和创工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话13982622177
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-03-17 09:30:00
公示期2025-03-19 至 2025-03-25投标最高限价(元)29387717.05
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川逐日建设有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川万申弘建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川省广安佳霖建工集团有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川省寰泰坤元建筑装饰工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名广安雄狮建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川松塔建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川毅尔义建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川金至建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川鸿冠建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川鑫嘉扬建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川德才建设集团有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川正坤泰建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川夺冠建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川省宏美建筑装饰工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川省雅安市西康建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川嵘皓建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川省广安宏久电力集团有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川状元建工有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川砼诚达建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川和力建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名广安市兴冠建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川恒强建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名川渝建设集团有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川强邦建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川均悦建筑劳务有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川上乙建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名川东建工集团有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川禾驰建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川赛阳建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名四川宏雨建筑工程有限公司25317223.6624001874.88\
第一名中瓦建工有限公司25317223.6624001874.88\
第一名广安方圆建设工程有限公司25317223.6624001874.88\
第二名\\\\
第三名\\\\
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王华侨(项目经理)/(建造师证)川2512021202304536建筑工程二级
项目技术负责人马欢录(技术负责人)工程师(职称证)工20154623建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林鑫(项目经理)二级建造师(二级建造师注册证书)川2512016201724121建筑工程二级
项目技术负责人曹静(技术负责人)二级建造师(二级建造师注册证书)川2512021202210387建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余涛(项目经理)/(建造师证)川2512015201613281建筑工程二级
项目技术负责人柏胜(技术负责人)/(建造师证)川2512010201816604建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙孝泸(项目经理)/(建造师证)川2512012201361839建筑工程二级
项目技术负责人钟勇(技术负责人)/(建造师证)川2512014201710710建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周祖强(项目负责人)/(建造师注册证书)川2512018201912194建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人丁华兵(技术负责人)/(建造师注册证书)川2512019201932716建筑工程、市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨梅(项目经理)/(二级建造师注册证书)川2512017201724883建筑工程二级
项目技术负责人齐恩军(技术负责人)/(职称证)32117865建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张长宇(项目经理)/(建造师注册证)川2512019201936567建筑工程二级
项目技术负责人刘太林(技术负责人)工程师(职称证)31640008房屋建筑中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒙知春(项目经理)/(建造师证)川2512013201498190建筑工程二级
项目技术负责人邹莹(技术负责人)/(建造师证)川2512019201933061建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王涛(项目经理)/(建造师证)川2512019201933245建筑工程二级
项目技术负责人谢在莲(技术负责人)工程师(职称证)00011288建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人滕德荣(项目负责人)/(二级建造师)川2512014201523575建筑工程二级
项目技术负责人崔建平(项目技术负责人)/(二级建造师)川2512015201623007建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖春满(项目经理)/(注册建造师证)川2512018201903978建筑工程二级
项目技术负责人马雷(技术负责人)工程师(职称证)32087871工民建中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李书林(项目经理)工程师(二级建造师注册证书)川2512018201921437建筑工程二级
项目技术负责人冉涛(技术负责人)工程师(一级建造师注册证书)川1512024202501098建筑工程一级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周永华(项目经理)工程师(建造师证)川2512014201514442建筑工程二级
项目技术负责人匡尚燕(技术负责人)工程师(职称证)720020731798建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟(项目经理)工程师(一级建造师执业资格证书;一级建造师注册证书;安全生产考核合格证 (B证) ; 工程师证书)20200903451000001978;川1512020202101425; 川建安B(2020)1020901; 20190197734建筑工程;工民建一级 ;中级
项目技术负责人戴忠贵(技术负责人)高级工程师(二级建造师执业资格证书;二级建造师注册证书;高级工程师证书)00006527;川 2512006200811868; 00479544建筑工程;房屋建筑施工二级 ; 高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阮文露(项目负责人)工程师(建造师注册证)川2512017201729897市政 、 建筑二级
项目技术负责人钟廷旺(技术负责人)工程师(职称证)雅中20000230建筑施工中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李添瑞(项目经理)/(二级建造师注册证书)川2512011201254710建筑工程二级
项目技术负责人谢汶卓(技术负责人)/(二级建造师注册证书)川2512019201939517建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李利萍(项目经理)/(建造师证)川2512017201805296建筑工程二级
项目技术负责人青松(技术负责人)/(建造师证)川2512016201712753建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何春凤(项目负责人)工程师(建造师证)川1512023202402148市政公用工程、 建筑工程一级
项目技术负责人谭非浥(技术负责人)工程师(职称证)108297工民建中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何顺伟(项目经理)/(建造师证)川2512011201370935公路工程、机电工程、建筑工程、水利水电工程、市政公用工程二级
项目技术负责人何昌全(技术负责人)/(建造师证)川2512014201600874水利水电工程、公路工程、建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜倩(项目负责人)/(注册建造师)川2512020202112964建筑工程二级
项目技术负责人邹进(技术负责人)/(注册建造师)川2512016201724017建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈国利(项目经理)/(建造师注册证)川2512011201249372建筑工程二级
项目技术负责人李科洁(技术负责人)工程师(职称证)20190156518建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨川(项目经理)/(建造师证)川1512022202403685建筑工程一级
项目技术负责人李强(技术负责人)/(建造师证)川2512013201495187建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺国明(项目经理)/(建造师注册证书)川2512016201713575市政公用工程建筑工程二级
项目技术负责人常富强(技术负责人)/(建造师注册证书)川2512014201606304建筑工程市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉小波(项目经理)/(建造师证)川 2512018201905651建筑工程二级
项目技术负责人赵素红(技术负责人)工程师(职称证)07318056建筑工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向帅(项目经理)/(建造师证)川2512017201805291建筑工程二级
项目技术负责人武小伟(技术负责人)/(建造师证)川2512015201722223建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林杰(项目负责人)/(建造师注册证书)川1512022202304627建筑工程一级
项目技术负责人王勇(技术负责人)/(建造师注册证书)川1512021202205017建筑工程、机电工程一级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵兵(项目经理)/(建造师注册证书)川2512006200800856建筑工程二级
项目技术负责人易涛(技术负责人)工程师(职称证)20231681050320004896房屋建筑结构工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐军(项目负责人)/(中华人民共和国二级建造师注册证书)川2512014201513270水利水电工程、市政公用工程、公路工程、 建筑工程、机电工程二级
项目技术负责人吉文(技术负责人)工程师(中华人民共和国二级建造师注册证书)川2512016201712274建筑工程、市政公用工程、公路工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴涛(项目经理)/(注册建造师证)川2512019202102053建筑工程二级
项目技术负责人谢玲(技术负责人)/(注册建造师证)川2512015201612655建筑工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘朗(项目经理)工程师(注册证)川2512019202009363建筑工程、市政公用工程、 水利水电工程二级
项目技术负责人罗彬(技术负责人)工程师(注册证)川2512011201375660建筑工程、公路工程、市政公用工程、水利水电工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林春(项目经理)/(建造师注册证书)川2512020202120464建筑工程二级
项目技术负责人罗利(技术负责人)工程师(职称证)20231400050320001888房屋建筑结构工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁澜芯(项目经理)/(二级建造师注册证书)川2512020202105929建筑工程二级
项目技术负责人郭秀英(技术负责人)/(二级建造师注册证书)川2512018201901373建筑工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人




项目技术负责人




第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人




项目技术负责人




第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注




中城鑫宏建设集团有限公司26299756.5424984407.76/
四川宏祥建筑科技有限公司投标函法人未签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。投标函法人未签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。/
四川旺弘益建设工程有限公司投标人的投标报价高于招标人期望值(招标人期望值=最高投标限价×90%)的,视为无效报价,其已标价工程量清单作否决投标处理。投标人的投标报价高于招标人期望值(招标人期望值=最高投标限价×90%)的,视为无效报价,其已标价工程量清单作否决投标处理。/
四川江诚建设工程有限公司25902251.8124586903.03/
四川省建翔建筑工程有限公司25630792.0024315443.22/
四川福顺祥建设工程有限公司25513730.2324198381.45/
四川联基建筑工程有限公司25825333.5224509984.74/
丹雅建工集团有限公司25949354.1624634005.38/
四川宏达建兴建设工程有限公司投标函法人未签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。投标函法人未签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。/
四川中天城投建设工程有限公司25402563.6524087214.87/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。




3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。