华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆二标段工程监理评标结果公示
来源:             发布日期:2025-03-27             浏览:
来源:
发布日期:2025-03-27
浏览:
(泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆 泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆二标段工程监理
项目业主 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 项目业主联系电话 08303782621
招标人 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 招标人联系电话 08306364553
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-03-26 10:30:00
公示期 2025-03-28 至 2025-04-03 投标最高限价(元) 7980000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川万峰建设工程项目管理有限公司 6783798.00 6783798.00 95.87
第二名 首盛国际工程咨询集团有限公司 6783798.00 6783798.00 94.11
第三名 江苏国兴建设项目管理有限公司 6783798.00 6783798.00 94.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈昌秀 房屋建筑工程专业全国注册监理工程师 00213677 工程管理 高级工程师 00484429
项目技术负责人 安装专业监理工程师陈云德 机电安装工程全国注册监理工程师 00845676 机电工程高级工程师 20190133425 高级
项目技术负责人 安装专业监理工程师蒲凯 机电安装工程全国注册监理工程师 00879059 机电工程工程师 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师张涛 房屋建筑工程全国注册监理工程师 00772281 工民建专业工程师 00145196 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师郑果 房屋建筑工程全国注册监理工程师 00505773 土木工程专业工程师J03201001317 中级
项目技术负责人 安全管理专业监理工程师谢华东 房屋建筑工程全国注册监理工程师 00896559 工民建工程师201922063511 中级
项目技术负责人 土建造价专业监理工程师 土木建筑一级注册造价工程师 建[造]11145100017846 工程造价工程师 32093511 中级
项目技术负责人 安装造价专业监理工程师白雪菊 安装工程一级注册造价工程师 建[造]14225100019701 工程造价工程师 B08203070100000302 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 岳刚 房屋建筑工程全国注册监理工程师 51015912 工程监理高级工程师 202417757130 高级
项目技术负责人 安装造价专业监理工程师虎波 安装工程一级注册造价工程师 建[造]14235100024582 工程造价工程师 19104104 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师张顺财 建筑工程工程师 川建厅中10683 中级
项目技术负责人 安装专业监理工程师王东 机电安装工程全国注册监理工程师 51018294 机电工程高级工程师 20190062093 高级
项目技术负责人 安全管理专业监理工程师杨斌 土木工程工程师 31586554 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师汪晓飞 房屋建筑工程全国注册监理工程师 51034471 工民建工程师 工20155029 中级
项目技术负责人 土建造价专业监理工程师彭阳筱懿 土木建筑工程一级注册造价工程师 建[造]11235100021282 工程造价工程师 20240108050320010686 中级
项目技术负责人 安装专业监理工程师王飞 机电工程工程师 工-90944 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周国华 房屋建筑工程全国注册监理工程师 32005753 建设工程高级工程师 201801001869 高级
项目技术负责人 安装专业监理工程师王圳 机电安装工程全国注册监理工程师 32034399 工程师(机电安装)2016P091464 中级
项目技术负责人 安装造价专业监理工程师罗海旭 安装工程一级注册造价工程师 建[造]14193200000745 科技管理·工程造价高级工程师 223212001022220136 高级
项目技术负责人 土建专业监理工程师张丽景 房屋建筑工程全国注册监理工程师 32034841 工程师(结构) TZZ2020P0233P0007 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师赵新界 房屋建筑工程全国注册监理工程师 32094168 工程师(建筑施工)2017P090365 中级
项目技术负责人 土建造价专业监理工程师吴春梅 土木建筑一级注册造价工程师 建[造]11193200031402 科技管理·工程造价高级工程师 223212001022220248 高级
项目技术负责人 安全管理专业监理工程师曹烜 工程施工-建筑施工 223212830413340164 中级
项目技术负责人 安装专业监理工程师李晶 机电安装工程专业全国注册监理工程师 32034357 工程师(电气) 2016P091760 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川名承商业综合体管理服务有限公司  井研县医疗综合服务体建设项目 2022-05-23 2024-04-12 项目占地约 56309.14 ㎡,新建建筑面积约 130772.85㎡,包含医疗服务中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、医疗陪护中心、垃圾处理中心、医疗商业服务中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费用 56000万元。总投资 78000万元。 6333933.80 总监理工程师翟军
泸州自贸区龙港建设开发有限公司  四川自贸区川南临港片区总部基地项目 2018-05-28 2022-11-30 总占地面积约 110 亩,总建筑面积约 32 万平方米,其中地上计容面积约 19.4 万平方米,地下建筑面积约为 12.7 万平方米。含总部办公、写字楼、会议中心、展示中心及附属配套商业等功能于一体;机动车位 3020 个,容积率 2.65,密度 29.7%,绿地率 20.05%。总投资约 19 亿元,其中建筑安装工程费约 11.68 亿元。 7000000 总监理工程师黄旭东
四川省古蔺郎酒厂有限公司  二郎镇郎酒厂酒歌广场及相关建设工程 2021-05-25 2023-07-07 建筑面积 107451.5 平方米。总投资约 5.6 亿元,工程建筑安装工程费约 5.12 亿元 4515840.00 总监理工程师郭福川
成都天投产业投资有限公司  天府海创园项目 1 号地块监理 2020-03-07 2022-12-09 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约 15.34 亿元,建筑安装工程费约 12.6 亿元。 10015622.56 总监理工程师陈昌秀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都天投产业投资有限公司  天府海创园项目 1 号地块监理 2020-03-07 2022-12-29 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约 15.34 亿元,建筑安装工程费约 12.6 亿元。 10015622.56
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市人民医院  雅安市人民医院大兴院区建设项目监理 2021-01-15 2023-07-05 拟新建业务用房总建筑面积88264.97平方米,其中:地上39227.78平方米,地下49037.19平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、消毒供应中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。 4655000 总监理工程师姜昌荣
新疆生产建设兵团第一师卫生健康委员会  浙江大学医学院附属邵逸夫医院新疆兵团阿拉尔医院建设项目(监理) 2022-10-05 2024-11-11 浙江大学医学院附属邵逸夫医院新疆兵团阿拉尔医院建设项目总建筑面积 123000 平方米,其中地上建筑面积 97800 平方米,地下建筑面积 25200平方米。建设医疗综合楼 113110 平方米、发热门诊楼 3170 平方米、后勤中心楼 5530 平方米、液氧站 130 平方米、污水站及垃圾站 630 平方米、门卫室 150 平方米、入院筛查室 280 平方米。 6890000 总监理工程师石义文
宜宾市第一人民医院  宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 2021-11-17 2024-07-15 新建三甲综合医院约210900平方米(竣工验收报告),包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。 7994000 总监理工程师任大松
营山县发润水利工程建设有限责任公司  营山县教育基地建设项目 2020-06-23 2023-01-05 项目第一教学区,规划占地面积300亩;总建筑面积约10万平方米;主要建设内容为教育基础设施、教育配套设施、道路、绿化、景观等附属设施建设。 3965780 总监理工程师邹坤杨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆市石柱县裕信置业有限公司  石柱县南宾中学应急避险迁建工程 2021-10-22 2023-06-28 本项目总建筑面积57783.78 m²,总投资46381.65万元,建筑安装工程费27900万元,监理合同价为354.33万元。 3543300
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宿迁市教育局  宿迁市第一高级中学建设项目监理 2021-07-30 2022-08-09 宿迁市第一高级中学占地约 169 亩,总建筑面积约 9.2 万平方米,工程造价:约 5.3 亿元 2369000 总监理工程师李银媛
泰州市大浦中心小学  泰州市运河路小学工程 2023-03-09 2024-11-29 建筑面积 41596 平方米,其中地上建筑面积 29778 平方米,地下建筑面积 11818 平方米。主要建设四幢层高 4F 教学楼、1 幢 4F行政办公楼、1 幢 2F 报告厅、1 幢风雨操场;新建室外篮球场、羽毛球场、足球场、300 米运动场、地下车库等,同时配套实施道路、绿化、水、电、通讯等工程。 2232500 总监理工程师朱义兰
无锡市锡山文商旅发展有限公司  鹅湖健康中心工程监理 2022-01-21 2024-10-09 项目总用地而积 53708 平方米,总建筑面积 53000 平方米,院区划分为医疗区、科教宿舍区,医疗功能由门诊、急诊、医技、病房组成,其中地上总建筑面积 43000 平方米,地下建筑面积 10000平方米(地下配置二等人防掩护工程及人防医疗救护站)配套建设道路、综合管线、最观绿化、照明亮化等室外工程。 4028000 总监理工程师刘明月
江苏姜泰教育科技有限公司  城投综合楼建设项目工程监理 2022-02-07 2024-05-15 项目总用地面积约 29820.7 平方米,总建筑面积 82530.4 平方米,分为 A、B 两个地块,其中:地块 A 用地面积 16879.5 平方米,总建筑面积 28610.3 平方米,拟建酒店、会厅;地块 B 地面积12941.2 平方米,总建筑面积 25865.5 平方米,拟建多功能厅、办公用房、设备用房、档案及资料用房;地下停车库建筑面积28054.6 平方米。同时建设相关公建配套设施。 2754000 总监理工程师穆爱华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泰兴市润城置业有限公司  TX2019-15号地块房地产开发项目施工监理 2020-11-06 2023-12-01 工程造价约29000万元,用地面积32440平方米,总建筑面积约78000平方米。建设内容包括商务办公用房、商业用房、公寓、社区服务及社区管理用房、净菜市场、地下室、人防工程、公厕、垃圾中转站;配套建设绿化、给排水、消防系统等附属工程。 3739000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆兴达建设监理有限公司 6798000.0 6798000.0 90.46
建基工程咨询有限公司 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 该单位被否决投标
名扬宇恒工程管理集团有限公司 6783798.0 6783798.0 92.9
圣弘建设股份有限公司 6783798.0 6783798.0 93.34
浙江江南工程管理股份有限公司 6823000.0 6823000.0 92.17
康立时代建设集团有限公司 6822900.0 6822900.0 93.05
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 6783798.0 6783798.0 92.24
四川鼎立建设项目管理有限公司 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 该单位被否决投标
中鸿亿博集团有限公司 6783798.11 6783798.11 93.01
重庆赛迪工程咨询有限公司 6783798.0 6783798.0 91.52
广州珠江监理咨询集团有限公司 6822900.0 6822900.0 91.62
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 6783798.0 6783798.0 93.01
中天顺韵建设管理有限公司 6783399.0 6783399.0 91.12
成都交大工程建设集团有限公司 6783399.0 6783399.0 92.9
江苏华盛工程咨询股份有限公司 6783798.0 6783798.0 92.13
成都华西立信建设管理有限公司 6783798.0 6783798.0 88.57
中创名建工程管理集团有限公司 6783798.0 6783798.0 89.96
河南省光大建设管理有限公司 6822900.0 6822900.0 87.27
大洲设计咨询集团有限公司 6862800.0 6862800.0 91.55
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市江阳区发展和改革局 联系电话:0830-3123599
行业主管部门:泸州市江阳区住房和城乡建设局 联系电话:0830-3123949
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。