项目及标段名称 | 迎春变电站10kV出线通道(项目名称)施工 / 标段 | ||
项目业主 | 成都空港兴城建设管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-80517227 |
招标人 | 成都空港兴城建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-80517227 |
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85565894 |
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | 20250401 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月03日~2025年04月10日 | 投标最高限价(元) | 12861491.19 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)四川正高建设工程有限公司,(成员)四川众兴华业市政照明工程有限公司 | 12505766.80 | 10830826.13 | 96.60 |
第二名 | (牵头人)中成能源集团有限公司,(成员)四川飞宇电力股份有限公司 | 12407317.34 | 10732376.67 | 95.09 |
第三名 | 四川迅通电气有限公司 | 12469961.92 | 10795021.25 | 93.72 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘超 | 一级注册建造师证书(机电工程) | 川1512017201730046 | 工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 冉平 | 职称证 | 32072173 | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈超 | 一级注册建造师证书(机电工程) | 川1362017201818006 | 电气安装 | 工程师 |
项目技术负责人 | 黄强 | 职称证 | 32156335 | 机电工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方春林 | 一级注册建造师证书(机电工程) | 川1512017201830741 | 未要求 | 未要求 |
项目技术负责人 | 罗娇 | 职称证 | 32150902 | 机电工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平昌海天 水务有限 公司 | 星光工业园区 污水处理厂厂 外一体化泵站 及厂区供电电 力安装工程 | 20220530 | 20221128 | 1.新装智能开关一台,30/5 高压预付费计量箱四套(含 一级计量表计四套); 2.拆装、测试160KVA变压器 三台,新装、测试250KVA变 压器三台; 3.新架10KV架空输变电线 路15830米,安装DN190*12 电杆40根,DN190*10电杆52 根; 4.开挖电缆沟1095米,新安 装3*300+1*150铜芯带铠电 缆475米,3*240+1*120铜芯 带铠电缆600米; 5.安装控制柜35台(含控制 柜的底座制作); 6.厂外一体化提升泵站新 建变电所1座及相关附属设 施。 | 19650000 | 李光荣 | ||
成 都 空 港 建 设 管 理 有限公司 | 华府大道提升 工程多杆合一 智慧工程专业 分包 | 20240826 | 综合配电柜、路灯灯具、电 力电缆、综合排管、电气配 管、沟槽挖填、混凝土基础 等施工 | 17258244.97 | 高荣 | |||
四 川 金 宝 新 鑫 实 业 发 展 有 限 公司 | 金宝新区有机 更 新项 目 -基 础设施项目道 路电力管网工 程 | 20211118 | 20221012 | 对平昌县金宝新区金宝街 道、江口街道、同州街道共 3条道路进行电力管网的铺 设,主要建设内容包括挖电 力沟槽、管件安装及附属构 筑物等。 | 21755578 | 罗明友 | ||
重 庆 高 新 技 术 产 业 开 发 区 城 市 建 设 事 务中心 | 重庆高新区直 管 园 路 灯 LED 改造 | 20230412 | 20230610 | 主要建设内容为现有高压 钠灯灯具的拆除以及LED灯 具的安装、单灯智能控制器 安装,部分箱变加装监控终 端设备,新建配电箱加监控 终端设备。电源均为现状电 源引入不变。箱变电源由就 近城区10kV供电环网引入, 低压电源为380/220V。 | 22225816 | 何勇 | ||
石 棉 县 文 化 旅 游 发 展 有 限 责 任公司 | 石棉县危旧棚 户区改造二号 地块电力增容 工程施工 | 20241025 | 改造主要内容:环网柜安装 、高压开关柜安装、箱式变 电站安装、设备基础施工、 电力电缆敷设接头、电缆排 管施工、电缆井施工、破除道路及恢复、绿化挖沟及恢 复、人行道破除及恢复、清 理树木、电力设备调试等 | 14122008.65 | 李光荣 | |||
肃 北 蒙 古 族 自 治 县 住 房 和 城 乡建设局 | 肃北县城区亮 化及节能改造 建设项目二标 段 | 20240625 | 20241115 | 紫亭湖-党城寺-融媒体中 心-供电所路段路灯、中华 灯改造,高速路至信百川新 建路灯,信百川大桥河岸亮 化工程,大转盘亮化工程, 进县城三角花网亮化工程, 对部分街区老旧路灯更换 新型技术光源,提升照明质 量和辐射范围 | 10287883.91 | 李万全 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都双流 兴城置业 有限公司 | 杨柳湖畔统 规统建安置 房工程 | 20230121 | 20240716 | 主供:该工程从 10kV 金崇线新安村支 7# 杆 供 电 , 新 建 JKLYJ-10/240 架 空 线 3x436 米 、 中 190x12m 圆杆 4 基中 中 230x15m 圆 杆 1 基 , 新 建 ZA-YJV22-8.7/15kV -3x400 电缆 565 米, 新建 2 孔排管 82 米、 4 孔排管 64 米、9 孔 排管 2 米、12 孔排 管 22 米,新建二进 四出环网柜 1 台。 备供:该工程从 110kV 金桥站 2 号主 变备用间隔供电,新 建 JKLYJ-10/240 架 空线 3x2765 米、中 190x15m 圆杆 38 基、 250x250x14m 方杆 13 基、250x250x16m 方 杆 8 基,新建ZA-YJV22-8.7/15kV -3x400 电缆 1835 米 新建2孔排管 30米、 4孔排管 26 米、9 孔 排管 8 米、4 孔拉管 80 米,新建二进四 出环网柜 1 台。 | 24431024.66 | 王怀明 | ||
成都天投 产业投资 有限公司 | 天府海创园 二期(1 号 地块)10kv 变配电工程 | 20221017 | 20230326 | 本项目装机容量 23400kVA,室外总平 设 2 台环网柜,从临 近市政电网引入四 路电源:室内在地下 室负一层设1 个高配 室、6 个低配室,分 别向各楼栋及地下 室供电本项目(该项 目申请主供:由 35590kV 增容 23400kVA 至 58990kVA,备用:由 21300kVA 增容 12200kVA 至 33500kVA) | 30299293.02 | 刘建民 | ||
四川成阿 发展实业 有限公司 | 宁德时代 35KV 外线供 电工程 | 20220306 | 20220603 | 本工程从万福 220KV 站出 2 回 35KV 线路 至宁德时代 35KV 变 电站,新建线路长度 2x4.55km,其中电缆 线路长度 2x4.43km,架空线路长度 2x0.12km,电缆型号 采用双拼单芯 ZC-YJSV62-26/35-1 x500mm2,架空导线 采用 2xJL/G1A-300/40。 | 63829740 | 赵海 | ||
成都樾然 置业有限 公司 | 北湖揽樾项 目供配电工 程 | 20230510 | 20231011 | 10kV 线路及变配电 设备采购、安装 | 12084129.97 | 王富翔 | ||
成都樾美 置业有限 公司 | 新川樾项目 供配电及户 表工程 | 20230709 | 20231010 | 10kV 线路及变配电 设备采购、安装 | 13066795.76 | 王玉敏 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
江西方 大电力 物资有 限公司 | 通威太阳能(南通) 有限公司高效光伏 组件制造基地项目 0.4-10kV供配电 | 20230810 | 20231030 | 通威太阳能(南通) 有限公司高效光伏 组件制造基地项目 0.4-10kV供配电 | 30700000 | 田斌宏 | ||
成都空 港兴城 建设管 理有限 公司 | 通威五期电力专线 工程 | 20240723 | 20240820 | 通威五期电力专线 工程 | 32178506.91 | 罗虎 | ||
许继电 气股份 有限公 司 | 眉山琏升光伏科技有 限公司新能源8GW高 效异质结电池片项目 110KV常规变电站项 目 | 20230520 | 20230809 | 眉山琏升光伏科技有 限公司新能源8GW高 效异质结电池片项目 110KV常规变电站项 目 | 15257000 | 唐滔 | ||
四川康 能电气 股份有 限公司 | 和光同程项目成套 设备项目 | 20230809 | 20240208 | 和光同程项目成套 设备项目 | 48297539 | 蓝兰 | ||
江苏省 工业设 备安装 集团有 限公司 | 广南园区昔板片区 基础设施建设项目( 机电设备)--电力设 备采购及安装工程 | 20230203 | 20230808 | 广南园区昔板片区 基础设施建设项目( 机电设备)--电力设 备采购及安装工程 | 19200000 | 马洪 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 12787524.52 | 11112583.85 | 83.73 |
宏基伟业集团有限公司 | 12750744.34 | 11075803.67 | 83.73 |
四川木森建设工程有限公司 | 12754226.27 | 11079285.60 | 90.52 |
中鉴兴华工程技术有限公司 | 12758239.33 | 11083298.66 | 91.54 |
四川云遥电力建设有限公司 | 12502479.71/未提供安考B证 | 项目经理(评委二:未提供安考B证;评委六:未提供安考B证;评委七:项目经理未提供安考B证;评委三:项目经理未提供安考B证;评委四:未提供有效的安全生产考核合格 B 证证书;评委五:未提供安考B证;评委一:未提供安考B证;)。 | / |
四川合园水利工程有限公司 | 12746510.52 | 11071569.85 | 91.54 |
四川地能电力建设工程有限公司 | 12255481.89 | 10580541.22 | 92.68 |
宙宏建设集团有限公司 | 12731590.13 | 11056649.46 | 86.76 |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 | 联系电话:028-85822650 | |
行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局 | 联系电话:028-85684134 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |