华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理-监理-1评标结果公示
来源:             发布日期:2025-04-08             浏览:
来源:
发布日期:2025-04-08
浏览:
射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理评标结果公示
项目及标段名称 射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理-监理-1
项目业主 射洪市交通投资有限责任公司 项目业主联系电话 13982547973
招标人 射洪市交通投资有限责任公司 招标人联系电话 13982547973
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 13540166053
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025/4/3 9:30:00
公示期 2025/4/8 0:00:00至2025/4/14 0:00:00 投标最高限价(元) 420000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成建充集团有限公司 399000.00 399000.00 93.40
第二名 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 373500.00 373500.00 78.63
第三名 广安通力交通工程监理咨询有限公司 407900.00 407900.00 76.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中成建充集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈世军 交通运输部公路工程监理工程师资格证书 JGJ1940895 公路工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郝玉立 人力资源和社会保障部颁发的监理工程师证 20230504851000003872 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴彬 监理工程师 JGJ1940912 公路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 鲁小会 监理工程师 20210504851000000738 油气田开发 高级工程师
监理员 何森强 监理培训证 培证字第24050137 号、712024001844 公路工程 高级工程师
监理员 罗东 监理工程师 20230504851000010511 道路与桥梁 工程师
第一中标候选人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳路通源建设有限公司 S209线梓潼县城至江油河口段改建工程 2019年12月19日 2021年10月25日 项目总长35.172KM,其中含大桥3座,大桥累计长度961米,中桥7座,中桥累计长度347米,小桥2座,小桥累计长度52米。 4806790 韩思兵
平武县交通运输局公路管理所 G247线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 2021年7月16日 2022年12月2日 全长170.392km,平均海拔2050m。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。 1996100 李任
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 2021年2月19日 2022年12月23日 路线全长为5.331公里,设计时速60km/h,路基宽度26米(其中骑游道宽6m)。 2744000 韩思兵
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司 S418线安县至雎水一级公路建设项目 2018年4月2日 2023年1月17日 路线长度33.243公里,路基宽度21.5-24.5m,其中含大桥一座,长157.08m,沥青砼路面。 2340000 张帆
江油城投农村路桥建设有限责任公司 江油S210线小溪坝至东安乡(梓桐界)改建工程 2020年4月3日 2021年2月5日 路线全长15.661公里,路基宽8.5米,二级公路,设计时速40km/h,沥青混凝土路面。 1724125 李德银
成都天府新区公路桥梁养护处 成环路(龙泉驿区界-成自泸高速裴家收费站段)改造提升项目监理 2020年9月10日 2021年9月27日 项目总投资11854.626万元,全长约8.007km,一级公路。 1980000.75 吴学清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾市叙州区交通投资建设有限公司 S215、S310线叙州区岷江沿江快速通道(S310观音至泥溪段) 2022年3月18日 2024年12月27日 路线全长26.833公里(其中连接线长度1.194公里),按一级公路标准建设,路基采用整体式路基宽度21.0m,城镇段宽度采用23.0m。设计荷载公路——I级,设计行车速度60km/h。 4688888 陈世军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
康定市公路段 康定市甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程 2020.6.8 2023.6.13 路线全长95.204公里。甲根坝乡启卡村采用四级公路标准,设让速度20Km/h,路基宽6.5m;亚弄村至终点贡嘎山乡色乌绒村采用三级公路技术等级,设计速度采用30Km/h,路基宽7.5m;雅哈口段采用四级公路技术等级,设计速度20Km/h,路基宽7.5m;全部采用沥青路面,桥与路基同宽 4377323 陈德智
成都天府新区公路桥梁养护处 成资快速路(G321)直管区段快速化改造项目 2020.10 2022.10.31 本项目位于天府新区与高新区交界处,起点为双简路与和迎大道交界处,止点为成资快速路(G321)直管区段起点K0+000处,路线起讫桩号为-K0+896.017~K0+000,。建设内容为:人行道彩砖、栏杆修复:检查井路面部分处治:路基换填:路面修复一级公路建设标准 2916500 黄乾伟
理塘县公路段 理塘县绒坝乡至呷洼乡森林防灭火消防通道建设项目 2021.5.26 2021.12.19 里程全长 37.1公里,主要内容:路基路面工程、涵洞及排水工程、交安及附属设施工程等,建设标准为四级公路,路基宽5.5米,路面宽4.5米,路面为砂石路面。 700800 刘海民
盐边县交通运输局 盐边县XD10盐择路(老鹄岩桥至红宝乡段)改建工程 2021.11.8 2022.5.29 项目全长26.064公里,拟采用四级公路,设计速度20km/h,路基宽6.5米,路面为沥青混凝土路面 255000 陈德智
雅安市雨城区公路养护管理段 国道108线雨城区观华至麂子岗路大修工程 2021.11.18 2022.12.6 路线里程长度6.289千米,里面为1厘米厚同步碎石封层+4厘米厚SMA-13C改性沥青+6厘米厚AC-20普通沥青混凝土49519平方米,挖除旧路面3633立方米,交安设施3525米,C20砼排水工程432.5立方米,C20片石混凝土挡墙 978立方米。 199200 吉大海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市达开快速建设管理有限公司 国道542线达州至开江段公路工程项目 2021年12月15日 2024年03月28日 本项目实际投资30.86亿元。国道542线达州至开江段公路工程项目设计路线全长 51.04km,起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村。其中,南外镇长田村至达川区亭子镇、开江县南环段采用双向六车道技术标准建设,路基宽32米,设计速度80公里/小时,其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽20米,设计速度60公里/小时。一级公路,含雷音铺高瓦斯长隧道右线2970m,雷音铺高瓦斯长隧道左线2915m,中隧道1座/870m,大桥13座/3943.5m,中桥12座/606m。 27502500 杨毅
成都市郫都区国有资产投资经营公司 成灌高速太清路交叉新建工程 2022年11月25日 2023年10月14日 本项目为新建一级公路。建设规模和内容:本项且建设里程长约1.05公里,其中跨线桥总长约440米;包括桥梁工程、桥梁引道工程、涵洞工程、道路照明工程等。 1254569.51 伍军
白银市平川区交通运输局 G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 2024年05月22日 2024年10月31日 G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于G6京藏高速K1465+200处既有G6京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长2.742公里。 1485000 吴彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
白银市平川区交通运输局 G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 2024年05月22日 2024年10月31日 G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于G6京藏高速K1465+200处既有G6京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长2.742公里。 1485000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 形式评审与响应性评审标准 0403401:投标函法定代表人未加盖电子印章。 0403402:投标函法定代表人未签电子章 。0403403:投标函法定代表人未加盖电子印章。 0403404:投标函法定代表人无电子签章。 0403405:投标函法定代表人未加盖电子印章。 0403406:投标函法定代表人未签电子印章 。0403407:投标函法定代表人未进行电子签章。 /
四川公路工程咨询监理有限公司 411606.00 411606.00 76.29
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:射洪市发展和改革局 联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市交通运输局 联系电话:0825-6622713
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。