项目及标段名称 | 普格县2025年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)二标段施工(施工二标段) | ||
项目业主 | 普格县农业农村局 | 项目业主联系电话 | 0834-8575799 |
招标人 | 普格县农业农村局 | 招标人联系电话 | 0834-8575799 |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61525888 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250514 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月16日 至 2025年05月22日 | 投标最高限价(元) | 33165102.32 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华浩建筑工程有限公司 | 31900942.00 | 31900942.00 | 93.17 |
第二名 | 四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 32144700.00 | 32144700.00 | 92.95 |
第三名 | 四川省川力水利电力建设有限公司 | 32665958.00 | 32665958.00 | 92.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华浩建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘顺勇 | 二级建造师 | 川2512007200813968 | / | / |
项目技术负责人 | 周厚金 | 职称证 | CTZG-2015-3-78 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川泰众鑫建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹静 | 二级注册证 | 川2512014201509804 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 易林 | 职称证 | 31901653 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 骆鸿仪 | 二级建造师注册证 | 川2512022202211576 | / | / |
项目技术负责人 | 杜松涛 | 职称证 | 31550719 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐源县农业农村局 | 盐源县 2021 年高标准农田建设项目 1 标段 | 20211101 | 20220606 | 建设高标准农田 2.2 万亩(其中高效节水灌溉面积 0.43 万亩);新建设及整治山坪塘 6 座、石河堰 1 座、提灌站 6 座、蓄水池 49 口,水渠 51.979 千米、输(配)水管 67.298 千米、机耕道 35.216 千米,配套建设分水闸、沉砂池、人行桥、涵管、量水设施、闸阀井、渡槽、错车道、下田路、倒车台、公示牌、国家标识等(每标段具体建设规模详见工程量清单及施工图纸) | 18555281.00 | 陈明超 |
盐源县农业农村局 | 盐源县 2021 年高标准农田建设项目 3 标段 | 20211101 | 20220607 | 建设高标准农田 2.2 万亩(其中高效节水灌溉面积 0.43 万亩);新建设及整治山坪塘 6 座、石河堰 1 座、提灌站 6 座、蓄水池 49 口,水渠 51.979 千米、输(配)水管 67.298 千米、机耕道 35.216 千米,配套建设分水闸、沉砂池、人行桥、涵管、量水设施、闸阀井、渡槽、错车道、下田路、倒车台、公示牌、国家标识等(每标段具体建设规模详见工程量清单及施工图纸) | 16547164.00 | 黄建柴 |
西昌市农业农村局 | 西昌市2022年高标准农田建设项目(第二次)三标段 | 20221017 | 20230628 | 建设高标准农田 2 万亩。土地平整:田型调整 3101.79亩;灌溉和排水:整治灌排渠道 58.757km,铺设管道 47.327km,新建 100m3 蓄水池 14 口,新建 30m3 蓄水池 83 口;田间道路:整治田间道路 24.533km | 16505972.00 | 何伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川天府新区新兴街道办事处 | 四川省成都市 2021 年四川天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 | 20211115 | 20220705 | 建设高标准农田 0.7 万亩,高小节水面积 0.1 万亩。具体内容为:土壤改 良 1000 亩,整治渠道 18.39 公里,整治田间道路 10. 046 公里,整治(新建)上坪塘 22 座,小型集雨设施31座,仪表量水2处 | 18069290.00 | 唐婕 |
成都市郸都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 2020 年干渠水毁工程恢复重建项目 | 20221020 | 20230330 | 经评审的工程量清单及相应施工图所示范围内的所有工程施工。 | 20892209.00 | 阮琳鸿 |
道孚县水利局 | 鲜水河道孚县孜龙大桥段防洪堤工程 | 20200615 | 20220510 | 新建左岸堤防长度 1556 米,治理冲沟 100 米,河道疏浚 1106 米 | 15819950.00 | 阮琳鸿 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
富顺县农业农村局 | 富顺县 2022 年预算内投资高标准农田建设项目(龙万片区) | 20221115 | 20231220 | 建设规模及主要建设内容: 格田整理 1332.21 亩;实施坡改梯 853.04 亩;一般整理 993.56 亩。新建田间排灌渠 7.737km,整治山坪塘 24 口;新建蓄水池 24 口;新建提灌站 1 座;实施节水灌溉面积 1000 亩。新建及整治机耕作业道3.473km;新建及整治生产道13.044km。项目公示牌 1 座,项目标识砖 182 块,道路指示牌 14块等。 | 20677850.00 | 罗世梅 |
广汉兴鑫水务有限责任公司 | 广汉市城乡供水一体化项目 - 向阳镇、三星堆镇标段施工 | 20220608 | 20230630 | 主要解决向阳镇三界村、双柏村和三星堆镇三星村、楠林村、仁圣村、仁和村、朝阳村的供水问题。主要分两部分,一部分是新建一体化加压泵房,一部分是新建给水主管及支管。向阳镇供水规模 702m3/d;三星堆镇供水规模 2997m3/d,加压泵房(三星堆镇)采用箱式无负压叠压泵站搭配不锈钢水箱形式,单泵设计参数Q=125m3/h;H=60m,两用一备,近期水箱容积 250m3,远期 750m3。供水主管管径 DN9O-DN350,支管管径DN25-DN75,设计管线总长度约 208.59km,向阳镇设计起点为广汉市二水厂出厂管线上接水,现状有 DN1200供水主管可供接入,沿途按需求设置支管及附属构筑物;三星堆镇镇设计起点为广汉市二水厂出厂管线上接水,现状有 DN1200 供水主管可供接入,沿途按需求设置支管及附属构筑物。 | 27408974.00 | 周贤松 |
西昌市黑沙河管理站 | 西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程 | 20220111 | 20220710 | 西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程治理河段共 8.7km,其中:1、左支沟(大水沟)起于桃园六组的长石头,止于汇合口,治理长度 2.67km,其中河道清理长度 1.6km,新建堤防长度 1.07km;2、右支(纸厂沟)起于桃园三组的猕猴桃基地,止于汇合口,治理长度 2.30km,其中河道清理 1.95km,河道恢复段0.35km,河道恢复段新建堤防 512.62m;3、对芡竹沟汇口以上 1.5km 河道进行河道清理处理;4、工程河段防洪治理范围为上起两条支沟汇合口,下游末端接已实施的拖琅河三期,治理长度 2.23km,河道桩号主Z0+000.00~主 Z2+230.03,新建堤防 4195.82m。 | 32269603.00 | 黎倩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川巨鹏建筑工程有限公司 | 32584458.00元(/) | 32584458.00元(/) | 81.85 |
四川星标建设工程有限公司 | 32185770.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中第一个已完业绩证明材料完成时间不清淅,投标人放弃澄清;第二个业绩未提供已完成证明材料)) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中第一个已完业绩证明材料完成时间不清淅,投标人放弃澄清;第二个业绩未提供已完成证明材料)) | 0.00 |
升升集团有限公司 | 32470092.00元(/) | 32470092.00元(/) | 89.93 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 32637526.00元(/) | 32637526.00元(/) | 89.14 |
四川星速机电安装工程有限公司 | 32558326.00元(/) | 32558326.00元(/) | 89.58 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 32707027.00元(/) | 32707027.00元(/) | 91.63 |
四川千鸿盛源建筑工程设计有限公司 | 32280544.00元(/) | 32280544.00元(/) | 90.76 |
四川丰林瑞建设工程有限公司 | 31585533.00元(/) | 31585533.00元(/) | 91.63 |
四川星辰府建筑工程有限公司 | 32335975.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知第3.7.1项规定) | 0.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知第3.7.1项规定) | 0.00 |
河南文水水电工程有限公司 | 32776529.00元(/) | 32776529.00元(/) | 91.76 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 31456105.00元(/) | 31456105.00元(/) | 90.86 |
四川胜丰建设工程有限公司 | 32602775.00元(/) | 32602775.00元(/) | 89.59 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 31658193.00元(/) | 31658193.00元(/) | 91.72 |
四川嘉峪建设项目管理有限公司 | 32318453.00元(/) | 32318453.00元(/) | 88.50 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
行业主管部门:凉山彝族自治州农业农村局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |