项目及标段名称 | 遂宁市安居区文化(文物)设施保护提升建设项目一标段 | ||
项目业主 | 遂宁市安居区文化广播电视体育和旅游局 | 项目业主联系电话 | 18008250496 |
招标人 | 遂宁市安居区文化广播电视体育和旅游局 | 招标人联系电话 | 18008250496 |
招标代理机构 | 四川槿一工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18048973215 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025/6/3 9:30:00 |
公示期 | 2025/6/5 0:00:00至2025/6/11 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 5272452.46 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 黄山永筑建设工程有限公司 | 5057561.50 | 4386628.53 | 92.27 |
第二名 | 成都俊宏景观建设工程有限公司 | 4971273.15 | 4300340.18 | 91.38 |
第三名 | 四川宏腾古建筑工程有限公司 | 5010066.75 | 4339133.78 | 90.71 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(黄山永筑建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何国兵 | 建造师证 | 皖234142172247 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李彬彬 | 建造师证 | 皖234162027494 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都俊宏景观建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨向东 | 建造师注册证 | 川2512011201241558 | / | / |
项目技术负责人 | 王溢 | 建造师注册证 | 川2512011201486559 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏腾古建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈斌 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201240596 | / | / |
项目技术负责人 | 徐兵 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201404672 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(黄山永筑建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
怀宁县枫林中心学校 | 怀宁县马庙镇世则学校修缮工程 | 2021年11月28日 | 2022年4月28日 | / | 1156769.01 | 何国兵 |
郎溪县文化和旅游局 | 郎溪县吕氏花敞厅维修工程 | 2022年6月22日 | 2023年8月2日 | 178.82㎡ | 599000 | 李彬彬 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(黄山永筑建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
怀宁县枫林中心学校 | 怀宁县马庙镇世则学校修缮工程 | 2021年11月28日 | 2022年4月28日 | / | 1156769.01 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(黄山永筑建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
郎溪县文化和旅游局 | 郎溪县吕氏花敞厅维修工程 | 2022年6月22日 | 2023年8月2日 | 178.82㎡ | 599000 | 李彬彬 |
第二中标候选人类似业绩(成都俊宏景观建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都文化旅游开发建设有限责任公司 | 徐子昌旧居(徐氏公馆)保护修缮项目 | 2023 年07 月12 日 | 2024 年01 月12 日 | 徐子昌旧居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。 | 1144710.69 | 杨向东 |
德阳市罗江区文化广播电视和旅游局 | 李调元纪念馆文物保护提升建设项目 | 2024 年6 月20 日 | 2024 年11 月20 日(目前项目已完工未验收) | 1、建筑本体维修(文物修缮):面积约2529 平方米,对景乐宫的前殿、大殿、左右厢房后殿及角房等建筑地面进行改建,墙体进行加固,对建筑揭顶维修,更换破损瓦件,更换破损木构件,整治建筑物周边环境等;2、基础配套设施提升:面积约14159平方米,提升停车场、游步道基础配套设施对北、南门入口大门、著述广场、出仕之梯、碑林茶苑、剧话闲庭、书香雅园进行环境节点提升。3、展陈提升:面积约1040平方米,改变呈现形式,设计风格契合时代发展,融入建筑,补充展板上不足的内容,增加人性化公共设施,完善展厅多媒体设备,合理对光线色彩进行设计与处理,有效提升文物展示的艺术性。 | 19671918 | 罗艳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都俊宏景观建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都文化旅游开发建设有限责任公司 | 徐子昌旧居(徐氏公馆)保护修缮项目 | 2023 年07 月12 日 | 2024 年01 月12 日 | 徐子昌旧居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。 | 1144710.69 | 王溢 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都俊宏景观建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都文化旅游开发建设有限责任公司 | 徐子昌旧居(徐氏公馆)保护修缮项目 | 2023 年07 月12 日 | 2024 年01 月12 日 | 徐子昌旧居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。 | 1144710.69 | 杨向东 |
第三中标候选人类似业绩(四川宏腾古建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南江县文化广播电视和旅游局 | 红三十军长赤医院旧址修缮项目 | 2023年10月17日 | 2023年11月25日(具体以实际竣工时间为准) | 包括拆除工程及拆除后恢复工程,具体详见设计图及工程量清单 | 899000.00元 | 史春燕 |
泸县文化广播电视和旅游局 | 大坝庄园修缮保护工程 | 2022年3月29日 | 2025年4月24日 | 对大坝庄园进行修缮保护 | 8936449.27元 | 王晓东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏腾古建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜宾市翠屏区李庄古镇景区管理局 | 翠屏区李庄东岳庙抢险修缮工程项目建设(第二次)工程 | 2014年11月25日 | 2015年5月25日 | 东岳庙建筑面积3046平方米整体修缮 | 5059669元 | 陈盛 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏腾古建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
九赛沟县文化体育广电新闻出版局 | 九赛沟县文物维修保护项目 | 2018年7月10日 | 2019年3月16日 | 永丰殷家大院维修、安乐赛碉房维修和下马崖栈道恢复工程 | 2461359.52元 | 徐兵 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省川英文化古建筑工程有限责任公司 | 5099724.66 | 4428791.69 | 87.18 |
江苏华源建工集团有限公司 | 5143609.91 | 4472676.94 | 85.58 |
成都博艺文物保护工程有限公司 | 5270751.40 | 4599818.43 | 81.55 |
天保建设集团有限公司 | 5166617.52 | 4495684.55 | 79.98 |
成都鑫荣华古建筑工程有限公司 | 0603301:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603302:未按招标文件提供文物保护专业负责人资格资料0603303:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603304:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603305:无文物保护专业负责人,无效投标。0603306:未按招标文件提供“文物保护专业负责人”资格资料。0603307:缺少文物保护专业负责人 | 0603301:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603302:未按招标文件提供文物保护专业负责人资格资料0603303:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603304:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料0603305:无文物保护专业负责人,无效投标。0603306:未按招标文件提供“文物保护专业负责人”资格资料。0603307:缺少文物保护专业负责人 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话:0825-8665901 | |
行业主管部门:遂宁市安居区博物馆(区文物保护所) | 联系电话:18508251638 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |