项目及标段名称 | 义务教育阶段学校线路改造及空调购置项目(线路改造)义务教育阶段学校线路改造及空调购置项目(线路改造)-施工-1 | ||
项目业主 | 遂宁市船山区教育局 | 项目业主联系电话 | 15982536353 |
招标人 | 遂宁市船山区教育局 | 招标人联系电话 | 15982536353 |
招标代理机构 | 四川力均工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15082326404 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025/6/26 9:30:00 |
公示期 | 2025/7/3 0:00:00至2025/7/9 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 2625060.69 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川蜀中锦城建筑工程有限公司 | 2625060.69 | 2625060.69 | 0 |
第二名 | 四川品东建筑工程有限公司 | 2625060.69 | 2625060.69 | 0 |
第三名 | 四川捷发建设工程有限公司 | 2625060.69 | 2625060.69 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀中锦城建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟贞蓉 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512010201130073 | / | / |
项目技术负责人 | 樊萍 | 职称证 | CT2G-2017-19-16 | 机电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川品东建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈小彬 | 建造师注册证书 | 川2512019202010353 | / | / |
项目技术负责人 | 夏奎 | 职称证 | CTZG-2017-13-68 | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川捷发建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 满发宝 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201247337 | / | / |
项目技术负责人 | 王晓军 | 职称证 | 20190087768 | 机电工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川蜀中锦城建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀中锦城建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀中锦城建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
第二中标候选人类似业绩(四川品东建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川品东建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川品东建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
第三中标候选人类似业绩(四川捷发建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川捷发建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川捷发建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
张家口超越园林景观工程有限公司 | 0626201:技术负责人未提供职称任职文件0626202:任职文件不对0626203:技术负责人未提供人任职文件0626204:技术负责人未提供职称评审机构的任职文件0626205:技术负责人未提供职称任职文件 | 0626201:技术负责人未提供职称任职文件0626202:任职文件不对0626203:技术负责人未提供人任职文件0626204:技术负责人未提供职称评审机构的任职文件0626205:技术负责人未提供职称任职文件 | 0 |
遂宁海鸿兴盛建筑工程有限公司 | 0626201:技术负责人未提供社保缴纳资料0626202:社保不能证明是技术人员的社保0626203:技术负责人社保不符合主要人员简历表要求0626204:提供的社保不能证明是技术负责人交的0626205:未提供技术负责人社会保险缴纳资料 | 0626201:技术负责人未提供社保缴纳资料0626202:社保不能证明是技术人员的社保0626203:技术负责人社保不符合主要人员简历表要求0626204:提供的社保不能证明是技术负责人交的0626205:未提供技术负责人社会保险缴纳资料 | 0 |
四川三发建设工程有限公司 | 0626201:技术负责人无任职文件0626202:未提供任职文件和申请表0626203:技术负责人未提供人任职文件和评审表0626204:技术负责人未按招标文件要求附职称证书任职文件和评审文件0626205:技术负责人未提供职称任职文件、评审表 | 0626201:技术负责人无任职文件0626202:未提供任职文件和申请表0626203:技术负责人未提供人任职文件和评审表0626204:技术负责人未按招标文件要求附职称证书任职文件和评审文件0626205:技术负责人未提供职称任职文件、评审表 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话:0825-3181267 | |
行业主管部门:遂宁市船山区经济信息化和科学技术局 | 联系电话:13882538073 | ||
异议投诉注意事项 | |||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |