华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
阿坝州若尔盖草原湿地重要生态功能区保护修复提质增效建设项目第1标段
来源:             发布日期:2025-07-04             浏览:
来源:
发布日期:2025-07-04
浏览:
阿坝州若尔盖草原湿地重要生态功能区保护修复提质增效建设项目评标结果公示
项目及标段名称 阿坝州若尔盖草原湿地重要生态功能区保护修复提质增效建设项目监理
项目业主 阿坝州建设投资有限公司 项目业主联系电话 17336800640
招标人 阿坝州建设投资有限公司 招标人联系电话 17336800640
招标代理机构 四川天府阳光招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 15928743489
开标地点 纸质标室1(汶川) 开标时间 2025-07-02 09:30:00
公示期 2025-07-04 09:00:00至2025-07-08 17:00:00 投标最高限价(元) 2055300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 武汉地质工程勘察院有限公司 1849770 1849770 91.96
第二名 四川合顺工程咨询有限公司 2045020 2045020 72.39
第三名 四川省地质环境调查研究中心 2038860 2038860 69.46
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘平 注册监理工程师证书 42010377 水工环(水文地质、工程地质、环境地质) 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹仁胜 注册监理工程师证书 51008243 水文地质、工程地质与环境地质 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵思林 注册监理工程师证书 51012803 水工环地质 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
荥经县自然资源和规划局 大熊猫国家公园(四川雅安片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(荥经县)监理标段 2022年11月10日 2024年7月31日 大熊猫国家公园(四川雅安片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(荥经县)监理 4180740 刘平
阿坝县自然资源局 “6.10”马尔康6.0级震群地震灾后恢复重建阿坝县19处地质灾害治理工程项目监理 2023年4月 / “6.10”马尔康6.0级震群地震灾后恢复重建阿坝县19处地质灾害治理工程项目监理 2197900 林国庆
北川羌族自治县自然资源局 北川羌族自治县2024年度地质灾害综合治理项目 2024年7月8日 2024年12月27日 北川羌族自治县2024年度地质灾害综合治理项目监理 1560068 刘平
九寨沟县自然资源局 九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(九寨沟县南坪镇下安乐村1组鲜浒沟泥石流等6处地质灾害治理工程及2处排危除险项目) 2024年7月12日 / 九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(九寨沟县南坪镇下安乐村1组鲜浒沟泥石流等6处地质灾害治理工程及2处排危除险项目)监理 552000 赵贤刚
大英县自然资源和规划局 大英县2024年度地质灾害综合治理项目监理(三标段) 2024年5月10日 2024年10月24日 大英县2024年度地质灾害综合治理项目监理(三标段) 142600 刘平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
荥经县自然资源和规划局 大熊猫国家公园(四川雅安片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(荥经县)监理标段 2022年11月10日 2024年7月31日 大熊猫国家公园(四川雅安片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(荥经县)监理 4180740 /
北川羌族自治县自然资源局 北川羌族自治县2024年度地质灾害综合治理项目 2024年7月8日 2024年12月27日 北川羌族自治县2024年度地质灾害综合治理项目监理 1560068 /
大英县自然资源和规划局 大英县2024年度地质灾害综合治理项目监理(三标段) 2024年5月10日 2024年10月24日 大英县2024年度地质灾害综合治理项目监理(三标段) 142600 /
九寨沟县自然资源局 九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(九寨沟县南坪镇下安乐村1组鲜浒沟泥石流等6处地质灾害治理工程及2处排危除险项目) 2024年7月12日 / 九寨沟县2024年度地质灾害综合治理项目(九寨沟县南坪镇下安乐村1组鲜浒沟泥石流等6处地质灾害治理工程及2处排危除险项目)监理 552000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川合顺工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县自然资源局 德格县柯洛洞乡色巴村阿故滑坡治理工程监理 2022年7月1日 2023年11月16日 德格县柯洛洞乡色巴村阿故滑坡治理工程监理及责任缺陷期内监理工作 892900 邹仁胜
普格县自然资源局 普格县2024年度地质灾害综合治理项目监理一标段 2024年7月12日 2024年12月13日 地质灾害综合治理工程监理 631800 黄继烈
金阳县自然资源局 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2022年度项目监理二标段 2022年10月22日 2022年12月9日 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2022年度项目监理二标段监理服务 662048 王宁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合顺工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
德格县自然资源局 德格县柯洛洞乡色巴村阿故滑坡治理工程监理 2022年7月1日 2023年11月16日 德格县柯洛洞乡色巴村阿故滑坡治理工程监理及责任缺陷期内监理工作 892900 /
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目监理四标段 2024年6月25日 2024年12月25日 施工图设计报告中的全部工程量 410897 /
平昌县自然资源和规划局 平昌县2024年度地质灾害综合治理项目监理三标 2024年8月3日 2024年10月23日 平昌县2024年度地质灾害综合治理项目监理三标监理 328340 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合顺工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川省地质环境调查研究中心)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金阳县自然资源局 金阳县木腊沟二期地质灾害综合整治项目监理 2022年5月5日 / 1座初期坝+1座土石碾压坝+4段排洪沟+截水沟+1段护脚墙+2段涵洞+2段盲沟+1座拦水坝+1个蓄水池 1198000 雷洪宇
金阳县自然资源局 金阳县2024年度地质灾害综合治理项目监理五标段 2024年6月25日 / 包含金阳县洛觉镇坪子村坪子组坪子沟泥石流、洛觉镇核马店村核桃湾沟组泥石流、金阳县洛觉镇坪子村窝子沟泥石流3个项目的监理服务 391000 雷洪宇
峨眉山市自然资源局 峨眉山市2024年度地质灾害综合治理项目监理 2024年5月22日 / 对全市9处险情紧迫、已完成前期勘查设计的地质灾害隐患点实施工程治理,采取主要工程措施为设置抗滑桩、挡土墙、被动网、排水沟等对地质灾害隐患进行治理 665000 赵思林
丹巴县自然资源局 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目监理二标段 2024年5月31日 / 丹巴县革什扎镇柯尔金村呷业沟泥石流治理工程、丹巴县东谷镇拔冲村邓巴沟泥石流治理工程、丹巴县章谷镇水子二村高坎子崩塌治理工程、丹巴县革什扎镇瓦足村转经沟泥石流地灾防治项目 303000 赵思林
宝兴发展投资(集团)有限责任公司 大熊猫国家公园(雅安宝兴片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目监理 2022年11月18日 2024年12月31日 修复21个废弃矿山(矿点)、矿山生态面积227.67h㎡。消除10个地质环境隐患点、边坡治理面积102h㎡、植被恢复面积200h㎡、采坑治理面积78.87h㎡以及盘活利用土地面积144h㎡ 2960000 雷洪宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质环境调查研究中心)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
峨眉山市自然资源局 峨眉山市2024年度地质灾害综合治理项目监理 2024年5月22日 / 对全市9处险情紧迫、已完成前期勘查设计的地质灾害隐患点实施工程治理,采取主要工程措施为设置抗滑桩、挡土墙、被动网、排水沟等对地质灾害隐患进行治理 665000 /
丹巴县自然资源局 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目监理二标段 2024年5月31日 / 丹巴县革什扎镇柯尔金村呷业沟泥石流治理工程、丹巴县东谷镇拔冲村邓巴沟泥石流治理工程、丹巴县章谷镇水子二村高坎子崩塌治理工程、丹巴县革什扎镇瓦足村转经沟泥石流地灾防治项目 303000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质环境调查研究中心)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中新凯瑞工程咨询有限公司 不满足招标文件第一章3.2条不少于3个类似业绩要求。符合招标文件要求的业绩只有2个。另外2个业绩不满足招标文件要求:1个业绩未提供中标通知书,另1个业绩类型不符合招标文件要求。 不满足招标文件第一章3.2条不少于3个类似业绩要求。符合招标文件要求的业绩只有2个。另外2个业绩不满足招标文件要求:1个业绩未提供中标通知书,另1个业绩类型不符合招标文件要求。 否决投标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会 联系电话:08372823465
行业主管部门:阿坝州自然资源局 联系电话:08372822708
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。