项目及标段名称 | 蓬安县2024年农村人居环境整治提升项目监理 | ||
项目业主 | 蓬安县农业农村局 | 项目业主联系电话 | 18284129398 |
招标人 | 蓬安县农业农村局 | 招标人联系电话 | 18284129398 |
招标代理机构 | 四川资昇建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 15828669031 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250730 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年08月01日 至 2025年08月07日 | 投标最高限价(元) | 576600.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川西盛工程项目管理有限公司 | 376000.00 | 376000.00 | 87.51 |
第二 | 兰天项目管理有限公司 | 398000.00 | 398000.00 | 79.79 |
第三 | 中咨环北工程顾问有限公司 | 544310.40 | 544310.40 | 72.33 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川西盛工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨建 | 全国注册监理工程师 | 5101650 | 市政公用工程 | 国 家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(兰天项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨双 | 全国注册监理工程师 | 34012217 | 市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中咨环北工程顾问有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶军 | 全国注册监理工程师证书 | 51040236 | 市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川西盛工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司 | 雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期) | 20230515 | 20250731 | 本工程作为项目一期工程,建设内容主要包括场地回填垫高、向永大桥至永迎大桥连接主干道路及随路管..... | 2990000.00 | 李时霞 |
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县城北第二幼儿园片区市政道路建设工程项目 | 20210308 | 20220913 | 该项目新建文宫东路、汪洋路、广都路等市政道路 3条,项目建设面积 27914 平方米。主要建设内容为土.... | 168000.00 | 谢季花 |
旺苍县城乡建设发展有限公司 | 旺苍县城区污水处理设施及雨污分流改造建设项目 | 20240129 | 20250731 | 1.旺苍县城市污水处理厂泵站及附属设施改造:2.旺苍县城市污水处理厂配套管网新建项目:新建雨污管.... | 819800.00 | 何禄 |
成都高投建设开发有限公司 | 成都规划馆周边街区一体化工程 | 20240305 | 20240630 | 主要建设内容包括路面整治及恢复工程、铺装工程、园林绿化工程、道路交安工程、交叉口治理工程、安装工程等: | 527711.70 | 胡福超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川西盛工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川西盛工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(兰天项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
兴业县城市建设投资有限公司 | 南玉高铁兴业南站综合交通枢纽中心综合体项目二期工程监理服务 | 20240304 | 20250731 | 1、综合换乘枢纽,包括出租车场、网约车场、公交车场、社会车场、非机动车停车区、长途客运站、站前.... | 2319500.00 | 彭毅 |
广府生态文化园区管委会 | 广府农村雨污水管网基础设施工程监理 | 20240320 | 20241001 | 在广府镇 21 个行政村敷设雨水管网 42474m、污水管网 122432m,恢复破拆路面 191810.75 m',以及污水处理站 9 座../ | 2200000.00 | 贡荣平 |
陕西省西成新区沣西新城开发建设(集团)有限公司 | 沣西新城兴科路东侧林学等 3 个绿化工程监理项目 | 20220320 | 20220201 | 兴科路东侧林带(天元路-红光大道):兴科路以东,洋景路以南,天元路以西,红光大道以北,面积约 71万㎡,投资会额约 5000 万元:2、丰联路(天百-天府路)..... | 608000.00 | 杜宁波 |
咸阳城市更新建投发展有限公司 | 纺织大道(河堤路-星火大道)市政工程监理项目 | 20220901 | 20240515 | 主要建设内容包括:本次纺织大道(河堤路-星火大道)设计范围南起河堤路,经星光大道、规划路、科技大.... | 2127000.00 | 杨勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(兰天项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(兰天项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
犍为县恒实城市发展有限公司 | 犍为县智慧城市体系建设项目(一期)、四川省犍为县建筑垃圾资源化利用项目监理 | 20250121 | 20250731 | 工程规模: 总用地面积为 91861.82 平方米,总建筑面积为 46589.38 平方米。项目主要建设内容包含建筑垃..... | 2172685.00 | 刘琪 |
泸县建筑产业发展投资有限公司 | 成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜镇乡村振 | 20210428 | 20220609 | 建设规模:新建道路约 2425m,包含道路及附属设施等;服务中心约 3000 平方米,含装饰装修、设备采购及附..... | 0.00 | 陈道根 |
广西平南县农文旅投资发展有限公司 | 平南县城东新区排水防涝(工业大道段)建设项目监理服务 | 20221220 | 20250731 | 工程规模: 项目起点位于交运局路口与工业大道交叉口,终点位于现状工业大道与绕城公路交叉口东侧。 | 1420000.00 | 陈建春 |
犍为县住房和城乡建设局 | 犍为县互和社区、学府社区城市燃气管道老化更新改造项目,犍为县 2024 年河东片区城市燃气管道老化更新改造项目 | 20241123 | 20250731 | 工程规模:1、犍为县互和社区、学府社区城市燃气管道老化更新改造项目:本项目对犍为县互和社区、学府.... | 687735.00 | 刘琪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中咨环北工程顾问有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
新正源项目咨询有限公司 | 0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
南京宁政工程咨询有限公司 | 0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 551229.60元(否) | 551229.60元(否) | 59.61 |
中科经纬工程技术有限公司 | 554689.20元(否) | 554689.20元(否) | 64.43 |
四川鑫昊源工程管理有限公司 | 0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
成都海发建设工程监理有限公司 | 546616.80元(否) | 546616.80元(否) | 62.65 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬安县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:南充市蓬安生态环境局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |