华亿建设服务网
客服热线:
028-86931620
咨询客服
意见建议
人才服务
建设档案
分享
微信、QQ扫码分享
蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1评标结果公示
来源:             发布日期:2025-08-06             浏览:
来源:
发布日期:2025-08-06
浏览:
蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目评标结果公示
项目及标段名称 蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1
项目业主 蓬溪县移民安置和扶持事务中心 项目业主联系电话 13882593969
招标人 蓬溪县移民安置和扶持事务中心 招标人联系电话 13882593969
招标代理机构 四川南俊工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13348835229
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025/8/4 9:30:00
公示期 2025/8/6 0:00:00至2025/8/12 0:00:00 投标最高限价(元) 1550000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 精佳建设工程集团有限公司 1500000.00 1500000.00 92.38
第二名 山东新汇建设集团有限公司 1481800.00 1481800.00 85.05
第三名 四川众铭建筑设计有限公司 1518000.00 1518000.00 76.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员(精佳建设工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李鸿兵 重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 202541097588/AS245000063 水利水电工程建筑 正高级工程师
项目技术负责人 徐琼 重庆市高级职称证书 010501000462 道路工程 高级工程师
造价专业负责人 吴联琼 重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑) 021401003423/建【造】11155000009195 工程造价 高级工程师
主设人员给排水专业 冉鼎民 重庆市中级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水) 202416495230/CS20245000689 给排水工程 工程师
主设人员建筑专业 黎华江 新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书/一级注册建筑师 202441205050201008221J/20236500573 建筑设计 高级工程师
主设人员造价专业 曾波 重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑) 021401007595/建【造】11205000000538 工程造价 高级工程师
主设人员水利专业 吴量 重庆市高级职称证书/一级注册建造师(水利水电工程) 010501000728/渝1502017201818242 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 凌菁华 重庆市高级职称证书/注册土木工程师(岩土) 202309338411/AY20185000532 岩土工程 高级工程师
设计负责人 史凯 重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 021401002786/AS245000062 水利水电 高级工程师
水利专业负责人 王庆 重庆市高级职称证书 202202381179 重庆市高级职称证书 正高级工程师
岩土专业负责人 杨留学 重庆市高级职称证书 202202442510 岩土工程 高级工程师
给排水专业负责人 廖伟 重庆市高级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水) 202309338300/CS245000690 给排水工程 高级工程师
建筑专业负责人 罗建平 重庆市高级职称证书/一级注册建筑师 202202380961/20055000341 建筑设计 正高级工程师
结构专业负责人 杨帆 重庆市高级职称证书/一级注册结构工程师 010501000635/S20125000707 结构 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东新汇建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵安志 职称证/注册土木工程师(水利水电工程) 鲁190500033200056/AS243700291 水利水电工程设计 高级
项目技术负责人 赵浩 职称证 鲁200500033200074 道路桥梁 中级
造价专业负责人 苏有月 职称证/一级注册造价工程师(土建) 鲁230500033200559/建[造]11193700021487 水利工程-工程造价 高级
给排水专业人员 刘寿洋 职称证/注册设备工程师(给排水) 东工中2678/CS183700817 道路与桥梁工程 中级
建筑专业人员 燕美英 职称证 鲁190500033200057 建筑工程 高级
造价专业人员 郭海云 职称证/注册造价工程师(土建) 鲁190500033200054/建[造]17370013706 水利水电工程设计 高级
水利专业人员 杨超群 职称证/注册一级建造师(水利工程) 鲁160820180013/鲁1372015201609193 水利勘测(规划设计) 高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 董月奇 职称证/注册土木工程师(岩土) 鲁220500033200351/AY223701489 岩土工程 高级
设计负责人 张修童 职称证/注册土木工程师(水利水电工程) 鲁200500033200070/AS243700293 水利水电工程设计 高级
水利专业负责人 李恩辉 职称证 鲁240001833100047 水利水电工程设计 正高级
岩土专业负责人 李江西 职称证 鲁190500033200059 岩土工程 高级
给排水专业负责人 朱淑云 职称证/注册设备工程师(给排水) 鲁240500033200508/CS243701503 给水排水工程 高级
建筑专业负责人 王东 职称证/一级注册建筑师 鲁210500033200400/20243703829 建筑工程 高级
结构专业负责人 卜文平 职称证/一级注册结构工程师 鲁210500033200406/S183703028 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈寒 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS245100159 水利水电工程 高级
项目技术负责人 刘冲 职称证 20190178356 道路与桥梁 高级
造价专业负责人 雷波 一级注册造价工程师(土建) 建[造]11125100015188 工程造价 高级
给排水专业人员 张鹏飞 注册公用设备工程师(给水排水) CS20195100793 建筑电气 高级
建筑专业人员 张建武 一级注册建筑师 20155101540 建筑设计 高级
造价专业人员 闫康飞 一级注册造价工程师(土木建筑) 建[造]11195100021191 市政道路桥梁设计 中级
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 袁光明 注册土木工程师(岩土) AY20154200898 岩土工程 高级
设计负责人 张子兴 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS245100091 水利水电工程建筑 高级
水利专业负责人 蒲远翔 职称证 工47839 水利水电 高级
岩土专业负责人 容猛 职称证 20190178324 岩土工程 高级
给排水专业负责人 向国华 注册公用设备工程师(给水排水) CS20185200137 给水排水 高级
建筑专业负责人 郑薇 一级注册建筑师 20125101279 建筑设计 高级
结构专业负责人 丁旭坚 一级注册结构工程师 S20063202133 结构设计 高级
第一中标候选人类似业绩(精佳建设工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市合川区水利设施运行管护中心 碴口石水库中型灌区项目勘察设计 2023年11月10日 2023年11月20日 碴口石水库中型灌区总投资7778.84万元,设计灌面积为1.72万亩,其中改善及恢复灌溉面积1.14万亩,新增灌溉面积0.58万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库2#提灌站恢复重建,并另外新增1处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对4处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约64km。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统1处,管道计量设施42处,渠首自动化控制系统4处。 2063720.76 李鸿兵
蓬溪县水利工程管理所 蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计 2024年3月1日 2024年3月29日 项目总投资6275.31万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇5个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积5.11万亩,现状有效灌溉面积3.68万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积2.45万亩,恢复灌溉面积1.43万亩,库区提灌站灌溉区域1.23万亩保持现状。渠系水利用系数从0.50提高到0.74。 2251800.00 李鸿兵
富裕县水务局 黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计 2022年2月24日 2022年6月29日 工程总投资约17260.24万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约45km,堤防长度约38.486km,堤防防洪标准为20年一遇。建设内容堤防加高培厚3段,总长31.886公里;新建堤防2段,总长6.6公里;新建护坡4处,总长1.573公里;新建盖重2处,总长2.78公里;新建护岸4处,总长0.608公里;涉及穿堤建筑物7座:新建堤顶路面38.486公里,上堤路39处,错车平台37处。 按照批复勘察设计费的54.88%计取 史凯
大竹县工业园区投资开发有限公司 四川大竹经开区政务服务中心勘察设计 2023年12月18日 2024年6月26日 总投资4041.67万元,新建政务服务中心1栋,面积7411.51平方米。 215000.00 罗建平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(精佳建设工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆市合川区水利设施运行管护中心 碴口石水库中型灌区项目勘察设计 2023年11月10日 2023年11月20日 碴口石水库中型灌区总投资7778.84万元,设计灌面积为1.72万亩,其中改善及恢复灌溉面积1.14万亩,新增灌溉面积0.58万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库2#提灌站恢复重建,并另外新增1处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对4处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约64km。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统1处,管道计量设施42处,渠首自动化控制系统4处。 2063720.76 /
蓬溪县水利工程管理所 蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计 2024年3月1日 2024年3月29日 项目总投资6275.31万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇5个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积5.11万亩,现状有效灌溉面积3.68万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积2.45万亩,恢复灌溉面积1.43万亩,库区提灌站灌溉区域1.23万亩保持现状。渠系水利用系数从0.50提高到0.74。 2251800.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(精佳建设工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富裕县水务局 黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计 2022年2月24日 2022年6月29日 工程总投资约17260.24万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约45km,堤防长度约38.486km,堤防防洪标准为20年一遇。建设内容堤防加高培厚3段,总长31.886公里;新建堤防2段,总长6.6公里;新建护坡4处,总长1.573公里;新建盖重2处,总长2.78公里;新建护岸4处,总长0.608公里;涉及穿堤建筑物7座:新建堤顶路面38.486公里,上堤路39处,错车平台37处。 按照批复勘察设计费的54.88%计取 史凯
第二中标候选人类似业绩(山东新汇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东营市水利灌溉服务中心 山东省王庄灌区续建配套与现代化改造工程勘测设计项目 2022.9.10 2022.10.10 工程规模为大(2)型,工程总投资为28411.75万。 6510000 李恩辉
沂水县水利局山水林田湖草沙一体化保护和修复工程建设管理处 沂水县泉庄镇马莲河、温凉河综合治理工程设计 2022.1.15 2022.2.15 工程规模为小(1)型,工程总投资 10069.50万。 1995000 李恩辉
德州市河道管理服务中心 德州市徒骇河综合治理工程 2021.9.13 2021.12.30 工程概算总投资为 40335.74 万。 11993800 张修童
武城县调水工程运行维护中心 漳卫南运河(武城段)防洪能力提升项目勘察设计 2024.7.1 2024.9.1 工程规模为中型,工程总投资 25934 万元。 4635280 张修童
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东新汇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东新汇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市恩阳区农田水利建设管理站 巴中市恩阳区2022年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制 2022.3.14 2022.8.2 新建高标准农田4.7万亩 ,概算总投资14160万元。 952000 杨明川
四川省满福坝投资管理有限公司 四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程 2021.7.15 2023.8.20 本项目建筑面积约44000平方米,其中地下建筑面积约10000平方米。项目总投资为:34373.5354万元。 7930000 赵德坤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中叙设计集团有限公司 1531400.00 1531400.00 70.12
中咨环北工程顾问有限公司 0804501:未附批文0804502:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。0804503:不符合0804504:不符合招标文件业绩要求0804505:不符合招标文件要求0804506:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料0804507:末提供批复文件 0804501:未附批文0804502:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。0804503:不符合0804504:不符合招标文件业绩要求0804505:不符合招标文件要求0804506:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料0804507:末提供批复文件 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蓬溪县发展和改革局 联系电话:0825-5900937
行业主管部门:蓬溪县水利局 联系电话:0825-5435139
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。