项目及标段名称 | 四川省巴中市国有林场管护用房建设项目三标段 | ||
项目业主 | 巴中市林业局 | 项目业主联系电话 | 14782081124 |
招标人 | 巴中市林业局 | 招标人联系电话 | 14782081124 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-63860877 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20250808 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年08月11日 至 2025年08月13日 | 投标最高限价(元) | 5249914.62 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中晟天正建设有限公司 | 4934501.69 | 4934501.69 | 91.68 |
第一名 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 5045823.90 | 5045823.90 | 91.47 |
第一名 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 4997918.72 | 4997918.72 | 91.19 |
第一名 | 巴中市建设工程集团有限公司 | 5025218.28 | 5025218.28 | 92.91 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中晟天正建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施雨欣 | 建造师注册证 | 川2512021202127512 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 彭豪 | 职称证 | 20220254118 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川殷铭建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵国 | 建造师注册证 | 川2512012201619542 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王丽尧 | 职称证 | 32087123 | 房建工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川绵东路桥工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐霞 | 建造师注册证 | 川2512014201623836 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王勇 | 职称证 | 川建厅中4211 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市建设工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李斌 | 建造师 | 川 2512013201403401 | 建筑 | 二级 |
项目技术负责人 | 赵森 | 职称证 | 20241900050320009538 | - | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中晟天正建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中晟天正建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中晟天正建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川绵东路桥工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(巴中市建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
贵州腾频建设工程有限公司 | 4919818.19元(资格评审) | 4919818.19元(技术负责人职称授权使用超过期限) | 0.00 |
四川中通建设工程有限公司 | 4802298.77元(/) | 4802298.77元(/) | 91.18 |
四川回鲁建筑工程有限公司 | 4943778.55元(/) | 4943778.55元(/) | 90.62 |
四川岳银建设工程有限公司 | 5221330.13元(/) | 5221330.13元(/) | 87.25 |
四川千崇建设有限公司 | 4978007.16元(/) | 4978007.16元(/) | 90.29 |
宏锋建工集团有限公司 | 4929669.83元(/) | 4929669.83元(/) | 90.43 |
四川省天雄建设工程有限公司 | 4954500.88元(/) | 4954500.88元(/) | 90.42 |
四川泽厚建设工程有限公司 | 4772172.39元(/) | 4772172.39元(/) | 89.46 |
四川新兵润泓建设有限公司 | 5133982.10元(/) | 5133982.10元(/) | 88.83 |
四川中科巴河建设有限公司 | 4919658.73元(/) | 4919658.73元(/) | 91.00 |
四川开景建筑工程有限公司 | 4804300.86元(/) | 4804300.86元(/) | 89.67 |
四川顺洲建设工程有限公司 | 5017993.35元(/) | 5017993.35元(/) | 90.56 |
四川中梁建设工程有限公司 | 5071417.52元(/) | 5071417.52元(/) | 89.17 |
四川奥思博建设工程有限公司 | 5226722.49元(/) | 5226722.49元(/) | 86.35 |
四川阳满山建设有限公司 | 4971609.09元(/) | 4971609.09元(/) | 91.05 |
四川省西南宏大建设有限公司 | 5069019.51元(/) | 5069019.51元(/) | 90.15 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市发展和改革委员会 | 联系电话:0827-5262225 | |
行业主管部门:巴中市住房和城乡建设局 | 联系电话:0827-5261300 | ||
异议投诉注意事项 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |