| 项目及标段名称 | 遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程遂宁市河东新区二期城市排水防涝建设工程-施工-1 | ||
| 项目业主 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-2922251 |
| 招标人 | 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-2922251 |
| 招标代理机构 | 遂宁市新正工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13982534781 |
| 开标地点 | 遂宁市交易中心2-2 | 开标时间 | 2025/12/8 9:30:00 |
| 公示期 | 2025/12/10 0:00:00至2025/12/12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 31854344.78 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 30299551.77 | 26209367.97 | 90.66 |
| 第二名 | 山西省帝华建设有限公司 | 31390683.29 | 27300499.49 | 81.64 |
| 第三名 | 河南水诚建设工程有限公司 | 31515622.02 | 27425438.22 | 81.35 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(通号建设集团第一工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 游刚 | 建造师证 | 贵1312016201605648 | 给排水 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 韦欣 | 职称证 | 8100190305 | 给排水 | 高级 |
| 造价负责人 | 苏刘 | 一级注册造价师证 | 建[造]11145200003743 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(山西省帝华建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 舒王鹏 | 建造师注册证书 | 晋1142014201606209 | / | / |
| 项目技术负责人 | 关鹏程 | 建造师注册证书 | 晋1142017201810631 | / | / |
| 造价工程师 | 张志军 | 注册造价工程师证 | 建[造]11211400003708 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南水诚建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘威 | 一级建造师注册证书 | 豫1412014201517622 | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘华光 | 一级建造师注册证书 | 豫1412018201901772 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(山西省帝华建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(山西省帝华建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| // | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(山西省帝华建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩(河南水诚建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南水诚建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南水诚建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 湖南启辉建筑工程有限公司 | 31573926.75 | 27483742.95 | 80.51 |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 18.84 |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 18.84 |
| 四川君羊建设集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 18.16 |
| 中交一公局西南工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 18.64 |
| 四川中宏昇达建设工程有限公司 | 1208101:项目经理为二级建造师。1208102:项目经理为二级建造师,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。1208103:项目经理为二级建造师,不满足招标文件1.4.1的要求。1208104:项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208105:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208106:不符合1.4.1要求1208107:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | 1208101:项目经理为二级建造师。1208102:项目经理为二级建造师,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。1208103:项目经理为二级建造师,不满足招标文件1.4.1的要求。1208104:项目经理不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208105:不符合符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1208106:不符合1.4.1要求1208107:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 | 0 |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 17.6 |
| 中皖正一建设集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 19.12 |
| 福建三建工程有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 18.86 |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 暗标部分评审得分低于该部分满分60% | 18.02 |
| 其它需公示的内容 | 本项目采用评定分离,中标候选人为:通号建设集团第一工程有限公司、山西省帝华建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司,请中标候选人按招标文件要求在公示期结束前,将定标因素中所涉及的资料按招标文件要求寄送至遂宁市河东新区香林北路243号(遂宁市河东开发建设投资有限公司),联系人:刘女士,联系电话:0825-2922251。逾期未送达,视为放弃提供相关资料。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市河东新区发展改革局 | 联系电话:0825-2922013 | |
| 行业主管部门:遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话:0825-2918621 | ||
| 异议投诉注意事项 | |||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||

51019002005954号